Волгоградцы взяли три медали на Кубке РФ по гребле на байдарках и каноэ

Соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходили на озере Старая Кубань в Краснодарском крае. Представители Волгоградской региональной спортшколы по адаптивным видам спорта завоевали 3 награды.

Волгоградцы взяли три медали на Кубке РФ по гребле на байдарках и каноэ
© Волгоградская правда

Как обычно, спортсмены выявляли сильнейших только в лодках-одиночках на дистанции 200 м. Как сообщили в комитете физической культуры и спорта Волгоградской области, вновь подтвердила свой высочайший класс участница Паралимпийских игр – 2020 и многократная медалистка чемпионатов мира и Европы Мария Никифорова.

Воспитанница Антона и Сергея Агапоновых в классе VL-2 (средняя степень) опередила еще одну волгоградскую параканоистку – Екатерину Стаценко.

В классе VL-1 (тяжелая степень) серебряную награду завоевал волгоградский параканоист Михаил Науменко. Дебютант турниров такого уровня уступил только опытному чемпиону мира 2021 года Артуру Чупрову из Краснодарского края.