Войти в почту

В Пензе лучшие спортсмены области пробежали праздничную эстафету

Традиционная эстафета, посвященная Дню Победы, в 2023-м для многих спортсменов стала особенной, так как соревновались не только пензенские школьники, студенты средних специальных и высших учебных заведений, представители производственных предприятий, но и спортсмены из всех районов области.

В Пензе лучшие спортсмены области пробежали праздничную эстафету
© penzainform.ru

«Более 2 500 человек сегодня собрались в Пензе в такую прекрасную торжественную дату, очень важную», - отметила заместитель министра физической культуры и спорта Пензенской области Мария Юрина.

По традиции команды-участницы пробежали 7 200 метров по улицам Карпинского, Коммунистической и проспекту Победы. Маршрут включал 20 этапов - 10 женских и 10 мужских.

«У нас третье место. В принципе, мы всегда были в призах, так что я довольна», - рассказала участница эстафеты Дарья Ефремова (г. Заречный).

«Эстафету нужно проводить обязательно. С далекого 1946 года тысячи людей прошли через горнило нашей эстафеты и считают себя профессиональными спортсменами. Во всей стране в каждом городе проходят подобные мероприятия», - сообщил главный судья соревнований Владимир Антонов.

Выступали лучшие спортсмены, конкуренция высокая, после успешного преодоления дистанции даже говорить было трудно.

«Сегодня мы заняли первое место, я очень рада», - поделилась участница эстафеты Дарья Шаманова (Пензенский район).

Победителей и призеров наградили кубками, медалями и памятными призами.