Команда столичного главка Росгвардии завоевала «золото» на чемпионате Центрального округа по легкоатлетическому кроссу

Состязания прошли на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в городском округе Химки. В чемпионате принял участие 120 спортсменов в составе 9 команд из территориальных управлений, воинских частей и соединений Московского гарнизона. Участникам турнира из числа мужчин предстояло пробежать маршрут протяжённостью 3 и 1 километров, женщинам – один километр. В личном первенстве легкоатлетического кросса среди мужчин на дистанции 1 км. весь пьедестал почета заняли спортсмены из ФГКУ «УВО ВНГ России по городу Москве»: 1 место младший лейтенант полиции Денис Сазонов, 2 место – прапорщик полиции Андрей Фадин и на третьем месте капитан полиции Евгений Сайдов. На дистанции 3 километра на первом месте старший сержант полиции Даниил Доценко представитель ЦОООГВиПУ г. Москвы, на втором – Владимир К. из ОМОН «Авангард» ГУ Росгвардии по г. Москве, третье место у рядового Дениса Радченко из воинской части 5128. Среди женщин на дистанции 1 км не было равных старшему сержанту полиции Натальи Тарантиновой из ФГКУ «УВО ВНГ России по городу Москве», второе место завоевала представительница Щелковского ОВО младший сержант полиции Марина Барышникова, третье место досталось санитарному инструктору учебной роты ЧОН и СМВЧ сержанту Алене Сапотницкой. По результатам общекомандного зачета в первой группе победу одержала команда Главного управления Росгвардии по городу Москве, второе место у спортсменов соединения по охране общественного порядка, на третью ступень пьедестала почета поднялась команда Главного управления Росгвардии по Московской области. Во второй группе первыми стали спортсмены Электростальского учебного полка, на втором месте команда головного полка, замкнула тройку лидеров Софринская бригада оперативного назначения. «В служебно-боевой деятельности военнослужащие и сотрудники очень часто сталкиваются с ситуациями, где от них требуется выносливость, и скорость. Бег по пересеченной местности отлично подходит для развития подобных навыков», – сказал начальник физической подготовки и спорта Центрального округа Росгвардии полковник Александр Шелемех. На церемонии награждения заместитель командующего Центральным округом Росгвардии полковник Александр Огнев поблагодарил всех участников чемпионата за высокий уровень физической подготовки и вручил победителям и призерам чемпионата кубки, медали и почетные грамоты.