Волжанка взяла бронзу на чемпионате мира по бильярдному спорту

На чемпионате планеты по бильярдному спорту, прошедшем в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа, 15-летняя Екатерина Брытченко из города-спутника Волгограда завоевала бронзовую награду.

Волжанка взяла бронзу на чемпионате мира по бильярдному спорту
© Волгоградская правда

Перед мировым первенством в Сургуте состоялся чемпионат России в дисциплине «Свободная пирамида».  15-летняя Екатерина Брытченко, которая живет и тренируется в Волжском, но на турнирах представляет Оренбургскую область, добралась до финала.

В решающем поединке ученица Михаила Волкова уступила титулованной представительнице Республики Татарстан Диане Мироновой.  Естественно, что показав такой хороший результат, Екатерина Брытченко попала в состав сборной России для участия в чемпионате мира.  За медали мундиаля по бильярдному спорту сражались более 100 спортсменов из 18 стран.

Екатерина Брытченко дошла до полуфинала, где проиграла Дарье Михайловой из Красноярска. Таким образом, талантливая волжанка завоевала бронзовую награду.

– Катя вполне могла проходить свою более опытную соперницу по полуфиналу, но поскольку турнир очень ответственный, она не справилась с напряжением и проиграла, – прокомментировал «Волгоградской правде.ру» наставник спортсменки Михаил Волков. – В целом, конечно, мы довольны результатом, для Кати это ведь первая медаль на взрослом чемпионате мира. К тому же ей всего 15 лет, у нее еще все впереди.