Волгоградские параканоисты взяли три медали на чемпионате РФ

На чемпионате страны по гребле на байдарках и каноэ среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата представители региональной спортшколы по развитию адаптивных видов спорта завоевали одну золотую и 2 серебряные награды.

Волгоградские параканоисты взяли три медали на чемпионате РФ
© Волгоградская правда

На соревнованиях разыгрывались 12 комплектов медалей в различных классах инвалидности. Как обычно, борьба велась только на дистанции 200 м на лодках-одиночках. Волгоградские спортсмены все медали завоевали в заездах каноэ.

В категории VL-2 (средняя степень) не было равных многократной чемпионке России, медалистке чемпионатов мира и Европы Марии Никифоровой. Воспитанница тренеров Антона и Сергея Агапоновых финишировала с солидным отрывом от другой волгоградки Екатерины Стаценко.

В категории VL-1 (тяжелая степень) 2-е место занял волгоградец Михаил Науменко. В классе VL-3 (легкая степень) был близок к пьедесталу почета еще один наш параканоист Олег Елсуков, но он финишировал 4-м.

Кстати, в этом заезде серебряную награду завоевал воспитанник волгоградской школы гребли Максим Попов, сейчас представляющий на соревнованиях Нижегородскую область.