Австралийки с мировым рекордом выиграли эстафету 4 по 100 метров вольным стилем на ЧМ в Японии

Сборная Австралии выиграла женскую эстафету 4×100 метров вольным стилем на чемпионате мира в Японии с мировым рекордом. Австралийская команда (Молли О’Каллаган, Шейна Джек, Мэг Харрис и Эмма Маккеон) показала результат 3 минуты 27,96 секунды. Второе место заняла сборная США, которая отстала от победительниц на 3,97 секунды. На третьем месте финишировала команда Китая (+4,44). Спортсменки из Австралии обновили свой же мировой рекорд, который был установлен на Олимпийских играх‑2020 в Японии — 3.29,69. Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в японской Фукуоке и завершится 30 июля.

Австралийки с мировым рекордом выиграли эстафету 4 по 100 метров вольным стилем на ЧМ в Японии