В первый день финала Кубка России по плаванию подмосковные спортсмены завоевали 4 медали

В первый день финала Кубка России по плаванию спортсмены из Московской области завоевали по одной золотой и серебряной медали, а также две бронзовые медали. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта региона.

В первый день финала Кубка России по плаванию подмосковные спортсмены завоевали 4 медали
© Вести Подмосковья

Золото завоевала Дарья Рогожинова, показав лучшее время на дистанции 400 метров комплексным стилем среди женщин. Также бронзовую медаль в этой же дисциплине завоевала Анна Чернышева. Серебро на дистанции 200 метров вольным стилем среди мужчин завоевал Иван Гирев. Также третье место в этой дисциплине занял Роман Акимов.

В финале Кубка России по плаванию выступают 600 сильнейших российских и белорусских пловцов. Соревнования завершатся 30 июля.