Двукратный олимпийский чемпион Рылов одержал победу на дистанции 200 метров на спине в финале Кубка России

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов стал победителем заплыва на дистанции 200 метров на спине в финале Кубка России в Казани. Рылов показал время 1 минута 55,79 секунды. Вторым финишировал Алексей Ткачев (1.57,66), третьим — Дмитрий Савенко (1.58,02). На дистанции 200 метров баттерфляем победу одержал Александр Харланов — 1.56,10. Серебро завоевал Егор Павлов (1.56,26), бронзу — Роман Шевляков (1.56,58). Призер чемпионата мира Светлана Чимрова выиграла заплыв на 100 метров баттерфляем (57,68). Второй стала призер чемпионата Европы Арина Суркова (57,81), третьей — Анастасия Кулешова (58,15). Также Суркова одержала победу на 50 метрах вольным стилем (24,59). Валерия Саламатина победила на дистанции 200 метров вольным стилем (1.59,34), на дистанции 50 метров брассом первым стал белорус Илья Шиманович (26,56). В заплыве на 1500 метров вольным стилем победителем стал Александр Степанов (15.00,11). В комбинированной мужской и женской эстафетах 4×100 метров золотые медали завоевала первая сборная Санкт‑Петербурга. Кубок России по плаванию завершился в воскресенье в Казани. Прямые трансляции события вел телеканал «Матч ТВ», а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.

Двукратный олимпийский чемпион Рылов одержал победу на дистанции 200 метров на спине в финале Кубка России