Калужские пловцы завоевали 7 медалей в финале Кубка России

В Казани завершился Кубок России по плаванию. В соревнованиях приняли участие около 600 сильнейших пловцов страны и Беларуси. Калужскую область представляли спортсмены СШОР «Олимп». Триумфатором Кубка стала Мария Каменева из Обнинска, завоевавшая три золота. Она победила на дистанциях 50 и 100 метров на спине и стометровке вольным стилем. В заплыве на 50 метров вольным стилем Мария пришла к финишу второй. Андрей Николаев выиграл серебро на дистанции 50 метров брассом. Дмитрий Савенко занял третье место в заплыве на 200 метров на спине. Кроме того, наш квартет - Анастасия Авдеева, Полина Иванушкина, Полина Малахова и Елена Давыдова - выиграл бронзовые медали в комбинированной женской эстафете 4х100 метров.