Велосипедисты Самарской области установили рекорд летних игр сурдлимпийцев по количеству медалей

Золото в маунтинбайке завоевал Алексей Кудрин. У него же две бронзы – в групповой гонке на 100 километров и в индивидуальной гонке с раздельного старта. Елизавета Бавыкина взяла два золота. Одно из них также в маунтинбайке, а другое – в групповой гонке на 70 километров. В копилке Елизаветы еще и две серебряные медали – в индивидуальной гонке и в критериуме. Дмитрий Старостин стал вторым в спринте, как и Александра Евдокимова в маунтинбайке. Егору Гаврилову вручены две бронзовые награды – одна в маунтинбайке, другая в критериуме. У Лианы Ахтариевой – третье место в маунтинбайке. Илья Гутенев и Дарья Ремзова взяли бронзовые медали в спринте. Первые летние игры сурдлимпийцев "Мы вместе. Спорт", которые сегодня завершаются в Уфе, собрали более 1500 делегатов из 30 стран, в том числе Беларуси, Узбекистана, Ирана, Ирака, Казахстана, Кении, Киргизии, Армении, Вьетнама, Камбоджи, Омана, Бахрейна, Пакистана, Турции, США, Франции и других. Ранее мы сообщали, что спортсмены из Самарской области выиграли семь медалей на играх сурдлимпийцев в других видах спорта.

Велосипедисты Самарской области установили рекорд летних игр сурдлимпийцев по количеству медалей