По $3 тыс.: таджикские самбисты завоевали награды на турнире в Армении

Международный турнир по самбо Кубок президента НОК Армении Гагика Царукяна прошел в Ереване. В нем выступили и таджикские самбисты.

ДУШАНБЕ, август – SPORTS.tj. Соревнования состоялись в 7 весовых категориях по спортивному самбо среди мужчин и в 2 весовых категориях по спортивному самбо среди женщин. В турнире приняли участие спортсмены из 21 страны.

Состав участников сформирован по индивидуальному приглашению от оргкомитета турнира. В одной весовой категории могли принимать участие не более 8 спортсменов.

За награды боролись представители стран: Таджикистан, Армения, Болгария, Венесуэла, Греция, Грузия, Египет, Испания, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Молдова, Монголия, Корея, Румыния, Сербия, США, Узбекистан, Филиппины, ФИАС 2 и сборная беженцев.

Победители разыграли между собой денежный призовой фонд, общая сумма которого составила 200 000 долл.США.

Таджикским самбистам на этом турнире удалось отличиться. В весе 58 кг бронзовую медаль выиграл Акмалиддин Каримов.

В категории 64 кг третьим стал Сорбон Латипов. А в категории 98 кг награду с бронзовым отливом выиграл Бахтовар Замиров.

По информации республиканского портала Sports.tj, обладатели бронз получили по 3 тысячи долларов США.

Всего медали турнира по самбо были разыграны в следующих весовых категориях:

Спортивное самбо – мужчины: 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг, +98 кг.

Спортивное самбо – женщины: 54 кг, + 80 кг.

Мечта таджикских самбистов может сбыться. Самбо попадет в программу Азиады и Олимпиады?

Таджикский эксперт поделился прогнозом: кто выиграет медали Азиатских игр-2023

Самые важные турниры для таджикских самбистов на вторую часть сезона

Таджикские самбисты взяли две медали в Краснодаре

Таджикские самбисты вошли в историю вместе с чемпионатом Азии и Океании

Планетарное положение: таджикские самбисты – в мировом списке

Сообщение По $3 тыс.: таджикские самбисты завоевали награды на турнире в Армении появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.