Волгоградцы удачно выступили на чемпионате России по триатлону

Волгоградские спортсмены завоевали сразу несколько серебряных медалей, так что выступление сборной региона на крупном турнире можно признать успешным.

Волгоградцы удачно выступили на чемпионате России по триатлону
© Волгоградская правда

На гребном канале в Крылатском в российской столице прошел чемпионат России по триатлону. Спортсмены соревновались на олимпийской дистанции – 1,5 км плавание, 40 км велогонка и 10 км бег.

В женской части турнира серебряной медалисткой престижных соревнований стала волгоградка Валентина Рясова. Валя уступила только москвичке Юлии Голофеевой.

В мужском турнире серебро взял Денис Колобродов, Георгий Клименко занял 4-е место. Победил столичный спортсмен Григорий Антипов.

В смешанной эстафете Валентина Рясова, Татьяна Баскакова, Денис Колобродов и Георгий Клименко финишировали вторыми.

Параллельно с национальным чемпионатом в Крылатском проходили и Всероссийские соревнования по триатлону среди 16–19-летних спортсменов. В турнире юниорок вне конкуренции была волгоградка Дарья Захарова, завоевавшая золотую награду.