Расторгуева лишили серебра ЧМ по летнему биатлону за нарушение техники безопасности

Представитель Латвии Андрей Расторгуев был дисквалифицирован по итогам спринтерской гонки на чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в Брезно-Осрблье (Словакия), сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Расторгуева лишили серебра ЧМ по летнему биатлону за нарушение техники безопасности

Расторгуев занял второе место в гонке. Допустив один промах на двух огневых рубежах, Андрей уступил безупречно стрелявшему лидеру Флорану Клоду из Бельгии 20,1 секунды. Однако по итогам гонки Расторгуева дисквалифицировали за нарушение техники безопасности. После стрельбы он выехал на трассу с неправильно закреплённой винтовкой.

Из-за дисквалификации Расторгуева серебро досталось литовцу Витаутасу Стролю, бронзовым призёром стал швед Йеспер Нелин.