ЦСКА одержал волевую победу над "Спартой" и вышел в раунд плей-офф квалификации ЛЧ

Московский ЦСКА одержал волевую победу в гостях над пражской «Спартой» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов и по сумме двух встреч пробился в следующую стадию турнира. Игра, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Мячи в составе хозяев забили Ладислав Крейчи (6-я минута) и Кеинде Фатай (16), в составе армейцев — Ахмед Муса (34, 51) и Алан Дзагоев (76). У хозяев на 64-й минуте за красную карточку был удален Марек Матейовски. Первая игра, которая прошла в подмосковных Химках 28 июня, завершилась со счетом 2:2. ЦСКА вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, «Спарта» продолжит выступление в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы. Жеребьевка раундов плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет 7 августа в швейцарском Ньоне.

Футболисты ЦСКА поздравляют Алана Дзагоева (в центре) с голом в ворота "Спарты"
Футболисты ЦСКА поздравляют Алана Дзагоева (в центре) с голом в ворота "Спарты"© AP Photo/Petr David Josek