Войти в почту

Владимир Кличко завершил карьеру

Украинский боксер Владимир Кличко решил завершить профессиональную карьеру. Об этом сообщает Bild.

По данным издания, 41-летний спортсмен откажется от реванша с британцем Энтони Джошуа. Украинец проиграл ему в конце апреля техническим нокаутом в Лондоне.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн также подтвердил эту информацию в своем твиттере. «Слышал новость этим утром от Бернда Бенте [менеджер Кличко], что Владимир Кличко решил завершить карьеру. Желаем ему успехов в будущем», - написал он.

Сам Кличко разместил на своем YouTube-канале KlitschkoOfficial обращение к своим фанатом. «Я абсолютно готов к новым испытаниям. Я ожидаю и надеюсь, что моя следующая карьера, которую я спланировал и уже параллельно начал несколько лет назад, станет такой же успешной, как и предыдущая», - сказал он.

Джошуа одержал победу над Кличко в 11-м раунде в бою за титул чемпиона мира по версиям IBO и IBF, а также суперчемпиона мира по версии WBA. Сообщалось, что бой-реванш должен состояться в ноябре в Лас-Вегасе.

Кличко начал профессионально выступать на соревнованиях по боксу в тяжелой весовой категории в 1996 году. Он стал чемпионом мира по версии WBO, IBO, IBF и WBA. Кроме того, Кличко завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Атланте в 1996 году. На профессиональном ринге он одержал 64 победы (53 - нокаутом) и пять поражений (четыре - нокаутом).

Рамблер: главные новости