Войти в почту

Восстановлена картина конфликта чемпиона мира по пауэрлифтингу и его убийцы

Восстановлена картина конфликта чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева и его убийцы в Хабаровске. Об этом сообщает ИА AmurMedia.

Восстановлена картина конфликта чемпиона мира и его убийцы
© РИА Новости

По словам очевидца, который присутствовал на месте убийства спортсмена, ничто не предвещало беды в тот день. Прославленный пауэрлифтер вышел из кафе и собирался уехать на такси, однако забыл вернуть колбы. Ему пришлось вернуться, и в этот момент компания людей остановила его.

"Там был какой-то у них инцидент, то ли они смеялись, то ли они боролись, то ли играли. Непонятно, что там, они вроде все там знакомые. Они знали друг друга, это 100%", - заявил он.

Отмечается, что человек, остановивший Драчева, вел себя неадекватно и агрессивно.

"Я помню дословно как это было. Звучали такие фразы "Ты че, самый здоровый?", "Ты до хера накачался?", "Да мы и не таких ломали!". Всё, конечно, с отборными матами", - сообщил очевидец.

Знакомый пауэрлифтера подчеркнул, что Драчев пытался избежать конфликта и предлагал разрешить спор устно, когда он будет трезвым, но это не устроила хулигана.

На Драчева нападали трижды. Пауэрлифтера избили до смерти. Никто не смог предотвратить конфликт, в том числе и охранники заведения, где отдыхал спорстмен.

Ранее камера наблюдения запечатлела драку, в результате которой погиб чемпион мира по пауэрлифтингу. Инцидент произошел утром 20 августа.

По факту данному факту возбуждено уголовное дело. В пресс-службе УМВД по Хабаровску отметили, что для установления местонахождения подозреваемого отрабатываются места его возможного появления и круг знакомых, под контроль взяты транспортные узлы города.