Офицер российской военной базы в Абхазии стал пятикратным чемпионом 49-й армии по армейскому рукопашному бою

Старший лейтенант Евгений Березин был также поощрен как победитель в номинации «Лучшая техника ведения боя». Сборная российской военной базы в Абхазии заняла второе место на чемпионате по армейскому рукопашному бою (АРБ) среди военнослужащих 49-й общевойсковой армии. Особым достижением команды военной базы является то, что их представител – старший лейтенант Евгений Березин – стал пятикратным (причем, пять лет подряд) чемпионом 49-й армии по АРБ в весе до 80 кг. На чемпионате военнослужащие вели борьбу в поединках по семи весовым категориям за право войти в сборную общевойсковой армии для выступления на окружных и всеармейских соревнованиях. Мероприятие проводилось на базе спортивного комплекса мотострелкового соединения в Буденновске Ставропольского края. Соревнования в командно-личном зачете проводились также по четырем номинациям, в том числе – «Лучший бросок» и «Воля к победе». В частности, в номинации «Лучшая техника ведения боя» победил Евгений Березин, а награда «За самый быстрый бой» досталась также бойцу военной базы сержанту Денису Ревенко, победившему нокаутом за 12 секунд. По итогам состязаний призеры и номинанты были награждены ценными призами, кубками и медалями. Лучшие бойцы военной базы в феврале текущего года в составе сборной 49-й армии примут участие в чемпионате по АРБ среди объединений и соединений ЮВО. По словам руководителя сборной команды по АРБ военной базы капитана Михаила Смолина, армейский рукопашный бой формирует у военнослужащего смелость, решительность, стойкий характер и психологическую уверенность, что очень важно в реальных боевых действиях. Всего в чемпионате принимали участие около 100 военнослужащих из состава различных воинских частей общевойсковой армии, расположенных в Краснодарском и Ставропольском краях, Карачаево-Черкессии, Адыгее и Абхазии.

Офицер российской военной базы в Абхазии стал пятикратным чемпионом 49-й армии по армейскому рукопашному бою