Профессиональный вечер бокса 22 апреля: самое зрелищное событие прошедших выходных глазами overtime.life

Любители единоборства ждали событие – пустых мест на трибунах было мало! Программа мероприятия включала 10 поединков, в которых встречались бойцы из России, Грузии, Индонезии, Узбекистана, Венесуэлы, Аргентины, Колумбии. В главных боях выступали ведущие боксеры «RCC Boxing Promotions» – Акжол Сулайманбек Уулу, Магомед Курбанов, Михаил Алексеев, Заур Абдуллаев. Заключительным и самым интригующим был заявлен бой между Павлом Маликовым и бойцом из Индонезии Даудом Йорданом. Но обо все по порядку. Организаторы вечера проявили профессионализм в подготовке к мероприятию. Техническое оснащение ринга, свет, звук, операторская работа – все было на высшем уровне. Мероприятие стартовало без опоздания, точно в 17:00. В перерывах между боями зрителей знакомили с бойцами, показывая видеоролики о жизни и тренировках боксеров. [gallery_1] Первым стал бой между Висханом Мурзабековым и Баградом Беркатсашвили. Встреча, заявленная как восьмираундовая, закончилась довольно быстро. В четвертом раунде на 54 секунде техническим нокаутом одержал победу боец из России Висхан Мурзабеков. Второй был бой между Мехди Абдурашедовым и Иваном Зода. Планировалось провести шесть раундов, но в третьем раунде техническим нокаутом победу одержал Мехди Абдурашедов, боец из России. Интересно, что два первых победителя родом из одного села Курчалой, Чеченская Республика. Третий бой был между Сардором Мазаффаровым и Мурадом Арслановым. Встреча продолжилась 2 минуты и 45 секунд и закончилась победой техническим нокаутом Сардора Мазаффарова, боксера из Узбекистана. [gallery_2] Четвертый бой был между Равшанбеком Умурзаковым и Мерабом Туркадзе. Окончилась встреча также техническим нокаутом в 5 раунде. Победу одержал боец из Узбекистана Равшанбек Умурзаков. Пятая встреча между бойцами Евгением Романовым и Денисом Бахтовым в тяжелом весе стала самой короткой. На 2й минуте и 15 секунде победу точным техническим нокаутом одержал Евгений Романов, подтвердив свой статус «непобежденного бойца». У Евгения после боя на счету 9 побед – 0 поражений. Среди авторитетных зрителей вечера был олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко. Чемпион в интервью отметил высокий уровень боксеров на ринге и интерес к турниру. Шестой бой открыл серию встреч за звание обладателя титула WBA Asia. В шестом бою вечера встретились Акжол Сулайманбек Уулу и Леонардо Падила. В тяжелом десятираундовом бою по решению судей победу одержал боксер из Екатеринбурга Акжол Сулайманбек Уулу. Акжолу стал новым обладателем титула WBA Asia. Седьмым стал бой между Магомедом Курбановым и Николози Гвиниашвили. Поединок, рассчитанный на 10 раундов, закончился на 8ом. Екатеринбуржец Магомед Курбанов одержал победу техническим нокаутом, став обладателем титула WBA Asia. В карьере Магомеда после боя на счету 11 побед техническим нокаутом из 14 встреч на профессиональном ринге. Восьмым стал бой между Михаилом Алексеевым и Серхио Маурисио Гил. Бойцы боксировали все 8 раундов достойно, оставляя интригу до последнего удара в гонг. Единогласным решением судей победу и титул WBA Asia одержал Михаил Алексеев, боксер из Екатеринбурга. [gallery_3] Предпоследний, девятый, бой был между Зауром Абдуллаевым и Дейнером Беррио. В со-главном поединке вечера победу единогласным решением судей одержал и стал новым чемпионом WBC Silver боксер из Екатеринбурга Заур Абдуллаев! Зрители на трибунах заметили, что в 9 проведенных встречах победа отдавалась бойцу из красного угла ринга. Десятый бой оказался исключением. Главной встречей турнира стал бой между Павлом Маликовым и Дауд Йордан. Павел вышел на ринг уверенно, но на ринге не смог продемонстрировать свой профессионализм. С первых раундов прослеживалось превосходство индонезийца. За плечами Дауда Йордана большой опыт, подтвержденный 25 победами нокаутом, что прослеживалось в грамотно выстроенной работе на ринге. Было ощущение, что соперник предугадывал действия Павла: удары приходились по незащищенным местам голове и туловищу. Восьмой раунд стал решающим для Маликова. Дауд Йордан точно назначил удар по туловищу, отправив в нокаут соперника. По предварительным данным на конец вечера у Павла был перелом левого ребра. Боксера с ринга унесла группа врачей экстренной медицинской помощи. Маликов потерпел первое поражение в карьере при 13 победах. Россиянин не сумел защитить титул интерконтинентального чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) и завоевать звание претендента на титул чемпиона мира по версии WBA в легкой весовой категории. Подразделы: Спорт Челленджер Внешний вид карточки: Большое изображение-подложка Изображение: Количество просмотров: Галереи: Изображения: Изображения: Изображения: Бокс пришел на Урал пару лет назад. Интерес к виду спорта появился сразу. Поэтому заранее было известно: в воскресенье, 22 апреля во дворце игровых видов спорта соберутся тысячи зрителей и поклонников ради зрелищного шоу. Время прочтения: 7 минут

Профессиональный вечер бокса 22 апреля: самое зрелищное событие прошедших выходных глазами overtime.life