Войти в почту

У Ковалева захотели отобрать титул WBO

Колумбийский боксер Элейдер Альварес заявил, что отберет у россиянина Сергея Ковалева титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе.

У Ковалева захотели отобрать титул WBO
© ТАСС
"Я очень уважаю Сергея Ковалева. Он отличный чемпион, и мне нравится возможность проведения боя с ним. Я знаю, что это будет трудный бой. При этом я знаю и свои возможности, и 4 августа я буду чемпионом", - сказал Альварес, чьи слова приводятся в релизе промоутерской компании Main Events, организаторов предстоящего шоу.

Ковалев проведет бой с Альваресом 4 августа в Нью-Джерси. На профессиональном ринге 35-летний Ковалев одержал 32 победы (28 — нокаутом) при двух поражениях и одной ничьей. В активе 34-летнего Альвареса, который долгое время является обязательным претендентом по линии WBC, победы во всех 23 боях (11 — нокаутом).

Ковалев поделился ожиданиями от предстоящего поединка с Альваресом.

"Я уверен, что мы покажем действительно отличный бой 4 августа. Ведь я планирую защитить свой титул, а он хочет стать чемпионом. Это будет большая битва, и мы должны быть в лучшей форме. А в будущем, надеюсь, будут объединительные бои", - сказал он.

В другом бою в рамках августовского шоу может выступить чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе россиянин Дмитрий Бивол.