Министр обнаружил «зраду» в «перемоге» Усика над Гассиевым

Соответствующий комментарий он разместил в своем Twitter. «Усик, вне сомнения, классный боксер. Но еще несколько подобных событий в Москве при участии украинцев и в агрессию России против Украины в мире уже никто не поверит. Только в «дружбу». И это серьезно», — написал Кириленко. Усик, поза сумнівом, класний боксер. Але ще декілька подібних подій у Москві за участю українців і в агресію Росії проти України у світі вже ніхто не повірить. Тільки в "дружбу". І це серйозно. — В'ячеслав Кириленко (@KyrylenkoVyach) 23 июля 2018 г. Ранее спортивный журналист Руслан Мармазов прокомментировал победу украинского боксера в минувшие выходные. «Усик выиграл чемпионский пояс. Его в Киеве рядят в Герои Украины. Мол, такая победа, так еще и в России! Украинские дзюдоисты выиграли медали на Чемпионате Европы. Их прокляли, лишили премиальных и званий. Почему? Так турнир же проходил в России! Украина — страна победившей логики…», — указал Мармазов на загадочность действий украинских функционеров. В субботу 21 июля украинский боксер Александр Усик в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) в Москве единогласным решением судей был признан победителем боя с россиянином Муратом Гассиевым и стал абсолютным чемпионом мира, а также завоевал Кубок Мохаммеда Али.