Усика затравили на Украине
Украинский боксер Александр Усик — «трус и слабак», сообщила местному «Обозревателю» писательница Лариса Ницой.
По ее мнению, Усик, на прошлой неделе ставший абсолютным чемпионом мира по боксу, не является ни украинцем, ни «смелым мужчиной», потому что после победы в «логове врага», то есть в Москве, не произнес фразу «Слава Украине!» и не призвал освободить «плененных» Кремлем украинцев.
«Сказал? Нет. Почему? Трус и слабак», — объяснила Ницой.
Также писательница считает, что произнести подобные слова с московского ринга мог лишь украинец и «смелый мужчина», которыми Усик не является.
«Ватный трус», — подытожила она.
Ранее с критикой в адрес Усика по той же причине обрушились депутат Верховной рады Украины Виталий Куприй и руководитель Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев.
Между тем местный музыкант Дмитрий Шуров, ныне известный как Pianoбой, а ранее — как клавишник группы «Океан Эльзы» и певицы Земфиры, назвал украинцев, критикующих Александра Усика «зловонными тряпками», которым не нужны чемпионы.
«У футбола большое будущее в Канаде – благодаря вам. Вы герои для детей, которые будут им заниматься». Тренер канадцев Марш – игрокам после выхода в 1/8 финала ЧМ
Винисиус о Бразилии на ЧМ-2026: «Страна уже долго ждет 6-ю звезду. Анчелотти дает нам свободу, спокойствие и надежду вернуться на вершину»
Анчелотти о Неймаре в матче с Японией в 1/16 финала ЧМ: «Он может сыграть больше 15 минут. Во многом это будет зависеть от хода самой игры»