Войти в почту

Лебедев объяснил, почему уходит из спорта

Бывший чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной боксерской федерации (IBF) Денис Лебедев написал в своем Instagram, что завершает профессиональную карьеру.

Лебедев объяснил, почему уходит из спорта
© РИА Новости
«Пришло время расставаться с большим спортом. Как настоящий мужчина, муж и отец я обязан сконцентрироваться на своей большой семье и постараться как можно больше уделить внимание своим самым родным людям. Но жизнь не стоит на месте и вместе с вами мы будем делать большие и малые добрые дела для своей страны, для нашей молодёжи. Ведь это тоже моя семья И у нас все получится!» - подчеркнул спортсмен (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Поклонники Лебедева и его друзья пожелали боксеру большой удачи, отметив, что гордятся им.

«Со слезами на глазах и с аплодисментами !!! Ты внёс свой вклад в историю Бокса !!!! ЛЕГЕНДА!!!! Горжусь дружбой с тобой!!!» - написал sergey_listopad.«Хорошо сказал!!! Из бокса совсем не уходи,передавай свой колоссальный опыт молодёжи! С большим уважением к Чемпиону!!!!!» - отметил dmitry_pawlychenkow.

По данным «Спорт-Экспресса», на счету 39-летнего Лебедева 32 победы и два поражения. Последнюю победу боксер одержал над американцем Майком Уилсоном в ноябре прошлого года.

Рамблер: главные новости