Войти в почту

Россиянин убил друга в ходе пьяного спарринга

Житель Челябинска случайно убил друга во время пьяного боксерского спарринга. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Боксер насмерть забил товарища
© ТАСС

По версии следствия, в ноябре 2019 года неподалеку от одного из многоквартирных жилых домов в Челябинске 36-летний и 33-летний мужчины, оба в состоянии алкогольного опьянения, договорились провести спарринг в боксерских перчатках. Знакомые мужчин снимали бой на видео.

В ходе поединка обвиняемый нанес потерпевшему в область головы многочисленные удары. В какой-то момент последний потерял сознание. После этого соперник отнес его в его квартиру и ушел, не оказав помощь, в том числе не вызвав скорую помощь.

Некоторое время спустя потерпевший скончался от, согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, тупой травмы головы. В отношении его соперника по спаррингу было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (наказывается, как сообщал «Рамблер», вплоть до лишения свободы на два года).

Сегодня пресс-служба прокуратуры Челябинской области сообщила об утверждении прокуратурой Советского района Челябинска обвинительного заключения по этому делу и направлении дела для рассмотрения по существу в Советский районный суд Челябинска.

Рамблер: главные новости