Войти в почту

Джошуа может не беспокоиться насчёт Усика — британский экс-чемпион

Чемпион мира по версиям WBA/IBF/WBO в супертяжёлом весе британец Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) может не беспокоиться насчёт украинца Александра Усика (17-0, 13 КО), который является его обязательным претендентом по линии WBO. Об этом в интервью Sky Sports обмолвился бывший чемпион мира, а ныне британский телекомментатор и эксперт Карл Фроч.

Джошуа может не беспокоиться насчёт Усика — британский экс-чемпион
© Vringe.com

По словам Карла, Усику только предстоит доказать свою состоятельность в хэвивейте, и для начала предлагает хотя бы дождаться приближающегося поединка Александра против Дерека Чисоры (32-9, 23 КО), который состоится 31 октября в Лондоне (Англия).

«Не думаю, что Эй-Джей будет беспокоиться насчёт Усика. Он будет наблюдать за ним, возможно, думая про себя: “Он не достаточно большой для меня. На моей стороне габариты и размах рук”. Джошуа будет уверен в себе, — убеждён Фроч. — И я также думаю, что Джошуа не о чем волноваться в случае с Усиком. Сначала мне нужно увидеть, насколько хорошо Усик выступит против Чисоры, прежде чем я смогу хотя бы упоминать его имя рядом с Эй-Джеем. По состоянию на сейчас, у меня нет никакого доверия к Усику в супертяжёлом весе, потому что я ещё ничего не видел».

Усик – Чисора. Без права на ошибку — превью боя от vRINGe

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.