Войти в почту

Стало известно имя еще одного претендента на бой с Тайсоном. Это тафгай Ларак

Если 54-летний американец Майк Тайсон и сегодня достойно несет славу легенды бокса, то 43-летний канадец Жорж Ларак имеет репутацию одного из лучших тафгаев в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). И это не смотря на, что уже 10 лет назад покинул профессиональный хоккей.

Стало известно имя еще одного претендента на бой с Тайсоном. Это тафгай Ларак
© Кривое Зеркало

Ранее интернет-газета «Кривое зеркало» писала, что Тайсон вернется на ринг ради показательного поединка с соотечественником Роем Джонсом-младшим. Сообщалось, что выставочное противостояние пройдет в Калифорнии 12 сентября. Затем журнал The Ring со ссылкой на собственные источники назвал новую дату поединка: 28 ноября. На сегодняшний день данная дата подтверждается.

Перенос боя, по данным издания, инициирован командой Тайсона, стремящейся увеличить доходы от его проведения. Сообщалось, что Джонс-младший не возражал против переноса поединка.

Планировалось, что бой будет восьмираундовым. Боксеров призвали избегать нокаутов. При этом Рой Джонс-младший уже высказывал сомнения, что его противник на ринге сможет контролировать себя.

Рой Джонс-младший - 51-летний бывший абсолютный чемпион мира по боксу и экс-чемпион в пяти весовых категориях, завершивший карьеру в 2018 году. Он имеет, кстати, российское гражданство. Спортсмен вкусил радость 66 побед и горечь 9 поражений.

Майк Тайсон провел 58 поединков, в 50 из которых одержал победы. Шесть раз он уступал противникам, два боя были признаны несостоявшимися. Спортивную карьеру Тайсон завершил в 2005 году после того, как потерпел поражение от ирландского боксера-профессионала Кевина Макбрайда.

Последний в этом году объявил, что готов предоставить Майку Тайсону бой-реванш.

Что касается Ларака, то известно, что он переболел коронавироусной инфекцией. Пребывает в крепкой спортивной форме. В бытность свою хоккеистом, репутацию тафгая он тщательно и ревностно берег, устраивая многочисленные драки и стычки на льду. В том числе, ему пришлось сталкиваться и с русским тафгаем Андреем Назаровым.

Тимур Танин