Войти в почту

Бетербиев о переносе боев: что поделать, это от меня не зависит

МОСКВА, 5 ноя – РИА Новости, Василий Конов-мл. Чемпион мира по версиям IBF и WBC в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев рассказал РИА Новости, что нормально реагирует на частные переносы боев и воспринимает это как данность.

Бетербиев последний раз выходил на ринг в октябре 2019 года в поединке с украинцем Александром Усиком. В марте россиянин должен был встретиться с китайцем Мэн Фаньлуном, но из-за пандемии бой был перенесен на сентябрь. Позже было принято решение, что вместо Фаньлуна Бетербиев 23 октября сразится с немцем Адамом Дайнесом, но сперва поединок перенесли на декабрь, а позже - на конец января.

"У меня и до этого бывали подобные сложности в карьере. Я на переносы смотрю так: что тут поделать, это от меня не зависит. Сейчас из-за пандемии страдают все люди, а не только спортсмены. Я надеюсь, что все вернется на круги своя. Первый перенос перед мартовским боем случился буквально за две недели, и было обидно и тяжело. Ведь я, по сути, провел полный лагерь. О других переносах было известно заранее. Сейчас перенос случился из-за телеканала: не было возможности провести поединок в декабре. В январе-феврале, возможно, будет дата (для телетрансляции)", - сказал Бетербиев.

"Конкретной даты нового боя нет. Это либо конец января, либо начало февраля. Как реагируют соперник? Мы не связываемся, поэтому я не знаю его реакцию. Но мы в одинаковых условиях", - добавил собеседник агентства.