Войти в почту

Больше хайпа! В WBC удивили названием новой весовой категории

Президент WBC Маурисио Сулейман явно переборщил с хайпом.

Больше хайпа! В WBC удивили названием новой весовой категории
© Vringe.com

Функционер утверждает, что на создание нового весового дивизиона его вдохновил подвиг 6-летнего Бриджера Уокера, который рискуя своей жизнью, спас младшую сестру от бешеной собаки.

Такое высказывание «слегка» противоречит тому, что

говорил Сулейман

ранее — президент WBC утверждал, что годами вынашивал идею создания нового дивизиона, чтобы разница в весе между полутяжами, крузерами и супертяжами не была настолько огромной.

Как бы там ни было, но именно в честь Бриджера Уокера и назван новый дивизион — «бриджервейт», а выступающие в нём бойцы будут «бриджерами». По причине нововведения, в WBC изменили лимиты хэвивейта и крузервейта:

- крузервейт - до 86,2 кг (вместо 90,7 кг);

- бриджервейт - до 101,6 кг;

- хэвивейт - свыше 101,6 кг (вместо свыше 90,7 кг).

Остальные боксёрские топ-организации решение WBC пока что не комментируют. Но Сулейману уже «прилетело» от некоторых влиятельных экспертов бокса, ведь за последнее время это не первый случай, когда организация проголосовала за нововведение, которое априори должно было спровоцировать неразбериху — речь прежде всего о

«франчайзинговом» титуле

.

Шутит Майкл Коппинджер из

The Athletic

: «Бриджервейт? Фигасе... Даже не знаю что сказать. Ведь все, пожалуй, с детства мечтали стать чемпионами мира в бриджервейте. Жду не дождусь, когда в WBC объявят

Александра Усика

своим "франчайзинговым" чемпионом, а

Майкла Хантера

обычным. Мы ведь так давно не спорили на эту тему, верно? Блин, ну когда же всё это безобразие прекратится?..»

На эту же тему:

Тони Беллью предложил свести в очной схватке Уайлдера и Усика

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.