Войти в почту

Хирн считает, что Усик может дать бой любому тяжеловесу

Украинец Александр Усик может доставить серьезных хлопот любому тяжеловесу. По крайней мере, так считает глава промоутерской кампании Matchroom Boxing Эдди Хирн.

Усику не хватает тяжелой артиллерии

После своей победы над Дереком Чисорой Александр Усик вплотную приблизился к обладателю титулов WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа. Теперь украинец – прямой претендент на один из поясов британца. Это заставляет промоутера ЭйДжея Эдди Хирна впервые за долгое время всерьез заговорить об Усике как претенденте. Раньше он старался обходить персону украинца стороной в плане будущего чемпионского боя. Советуем прочитать нашу статью о том, почему Хирн игнорировал существование украинца в хэвивейте.

Однако в недавнем интервью Эдди сказал, что его подопечный Джошуа в самое ближайшее время встретится с украинцем, если бой с Тайсоном Фьюри по какой-то причине не состоится. На данный же момент Энтони с «Цыганским королем» имеют все шансы разыграть титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе в случае своих удачных защит в декабре. Помимо этого, Хирн оценил и перспективы украинца в тяжелом весе, а также назвал его плюсы и минусы.

По мнению Эдди, у украинца отличные ноги и передвижение по рингу. Хирн считает, что Усик может дать бой любому тяжеловесу в мире и ему, как и Василию Ломаченко, ни в коем случае нельзя давать диктовать темп и идти у него на поводу. Промоутер вспомнил слова Тони Белью, который проиграл Усику в их поединке 2018 года, о том, что после шести раундов он совсем выбился из сил и постоянно смотрел как завороженный на ноги украинца.

Однако есть у украинца и громадный минус для «королевского дивизиона». По мнению Эдди, это «отсутствие супертяжелой артиллерии», которая есть у Джошуа и Уайлдера. Речь, конечно, идет о нокаутирующем ударе. Хирн не первый, кто указывает на этот недостаток. Дерек Чисора в комментарии после боя, оценивая дальнейшие перспективы Усика, также отмечал этот момент. В отдельном материале мы подробнее рассказывали об этой оценке.

Интересно, что в свое время об этом факте также говорил и Тони Белью. Но впоследствии британец проиграл как раз нокаутом от украинца. Причем пропустив не удар в печень, как допускали эксперты, а в голову. С другой стороны, этот бой проходил в крузервейте. В тяжелом же весе Усику еще не удавалось отправить своего соперника в нокаут. Уизерспун просто отказался выходить в ринг, а с Чисорой бой продлился все 12 раундов.

Ранее мы рассказывали, почему дальше Александру Усику будет все тяжелее.

Читайте также: Фьюри объяснил, почему топовые боксеры избегают Александра Усика

Читайте также: 8 лет назад Усик добыл главную победу в карьере: вспоминаем, как это было