Спортсменки РГУФКСМиТ заняли пьедестал чемпионата России по боксу

В Ульяновске завершился чемпионат России по боксу. Среди выступающих были студентки кафедры теории и методики бокса и кикбоксинга имени Градополова: магистранка второго курса Юлия Чумгалакова, третьекурсница Екатерина Пальцева, четверокурсница Валерия Родионова, первокурсница Валерия Девятайкина, а также выпускница 2020 года Дулма Лумбунова. Девушки готовились в непростых условиях пандемии, на соревнования допустили не всех. Тем не менее, все спортсменки РГУФКСМиТ заняли призовые места. Об этом сообщили в пресс-службе вуза. Победительницей в весовой категории до 48 кг стала Мастер спорта международного класса Юлия Чумгалакова. — Прошло всё замечательно. Я долго шла к этой победе и выложилась на все 100 процентов, — цитирует пресс-служба Юлию. — Выступлением очень довольна. Во всех боях одержала победу со счётом 5:0. Сложными показались первый и второй бои, дальше всё пошло полегче. Екатерина Пальцева оказалась на третьем месте в весовой категории до 51 кг. Валерия Родионова дошла до полуфинала и тоже взяла бронзу в категории до 57 кг. Первокурсница Валерия Девятайкина поступила в РГУФКСМиТ в этом году из училища Олимпийского резерва. Она провела три боя в олимпийской весовой категории до 57 кг, дошла до финала и забрала серебро. Выпускница Дулма Лумбунова стала чемпионкой в тяжёлой весовой категории свыше 81 кг. У девушек прошёл короткий отдых, а с 8 ноября уже начались восстановительные сборы в Сочи.