Боксеры из Самарской области выиграли медали всех достоинств

Из Казани самарцы привезли четыре награды. Четыре медали завоевали боксеры из сборной Самарской области на традиционном турнире класса "А" на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона мира по боксу Айрата Хаматова. Эти соревнования прошли уже в 18-й раз в казанском Центре бокса и настольного тенниса. На ринг вышли 139 спортсменов 17-18 лет из 34 регионов России. По 14 из них представляли Самарскую область и Санкт-Петербург. Эти два региона отправили на турнир самые массовые команды. А в числе арбитров, обслуживавших поединки турнира, были два рефери из Самарской области - это признанный лучшим арбитром по итогам турнира, имеющий международную категорию Денис Попов из Жигулевска и самарец Сергей Моисеев. Победителем турнира в весе до 81 кг стал и выполнил требования для присвоения звания "мастер спорта" Денис Погодин. Ученик тренера Вячеслава Фомина из школы олимпийского резерва № 4 "Ринг" в финале одолел Кирилла Теплова из Пензенской области - 4:1. А до этого, в полуфинале, Погодин победил раздельным решением арбитров (3:2) земляка - Кирилла Дудникова из Безенчука, который в итоге стал бронзовым призером турнира. Серебро, уступив в финале, взял самарец Владимир Бураев. Ученик семейно-тренерского тандема - отца и сына Николая и Сергея Елькиных - в решающем поединке весовой категории до 64 кг проиграл единогласным решением судей (0:5) Даниеру Назарову из Челябинска и занял второе место из 15 участников в этой весовой категории. Еще одну бронзовую медаль в супертяжелом весе - свыше 91 кг - выиграл боксер из Жигулевска, представитель школы бокса олимпийского резерва имени Олега Саитова Денис Герасимов. В первом поединке турнира он победил самарца Талгата уулу Жылдызбека - 5:0. Но в бою за выход в финал также единогласным решением судей (0:5) проиграл Алексею Трубицыну из Липецкой области. Фото: СШОР№ 4 "Ринг"