Войти в почту

Кравцов: Никитину предстоит сложный бой с украинцем Егоровым

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Владимиру Никитину будет непросто в поединке с украинцем Александром Егоровым на вечере бокса, который пройдет 5 декабря в Екатеринбурге, но россиянин должен одержать победу, заявил РИА Новости тренер спортсмена Эдуард Кравцов.

Восьмираундовый поединок Никитина и Егорова пройдет в весовой категории до 55,3 килограмма. Бронзовый призер Олимпийских игр-2016 30-летний Никитин на профессиональном ринге выиграл три матча и потерпел одно поражение - в декабре 2020 года от ирландца Майка Конлана. Украинец, который на два года старше соперника, победил в 20 боях, три проиграл и один завершил вничью.

"Володя Никитин 5 декабря в Екатеринбурге проведет бой с украинцем Александром Егоровым, - сказал по телефону Кравцов. - Он не уходил из бокса, год назад он в США боксировал с Конланом и после этого у него был длительный простой. Как и у многих боксеров сейчас. Бой будет непростым, поскольку у украинца достаточно неплохое соотношение побед и поражений. Егоров очень опытен и обладает хорошим багажом профессионального бокса. Это грамотный боец, но думаю, что мы должны выиграть".

"В ходе подготовки к поединку мы с начала октября провели с Володей два тренировочных сбора в Москве", - продолжил собеседник агентства.