Два золота и серебро – итог выступления боксеров Дагестана на ЧР-2020

Сборная республики по боксу заняла третье общекомандное место на проходящем в Оренбурге чемпионате России среди мужчин. Муслим Гаджимагомедов (91 кг) и Джамбулат Бижамов (75 кг) завоевали золотые медали, а Шарабутдин Атаев (81 кг) – серебро. Победители были награждены ключами от автомобиля и сертификатом номиналом в 500 тысяч рублей. Серебряные призеры получили 250 тысяч рублей. В общекомандном зачете Дагестан уступил сборной Санкт-Петербурга (II место) и Московской области (I место). Кубок получил глава Федерации бокса РД, чемпион мира Альберт Селимов. Лучшим тренером чемпионата в Оренбурге признали заслуженного тренера России, наставника сборной Дагестана Рашидбека Ахмедова. Напомним, на ЧР-2019 он также был отмечен этой наградой.