Войти в почту

Владислав Сиренко: Возможно, придётся подраться с Усиком

Украинский проспект супертяжёлого дивизиона Владислав Сиренко (14-0, 13 КО) дал интервью ведущему телеканала «Интер» Роману Кадемину в преддверии своего очередного поединка — 13 декабря в Киеве Сиренко встретится с соотечественником Константином Довбыщенко (7-8-1, 4 КО), чтобы оспорить титул чемпиона по версии WBC Asia.

Владислав Сиренко: Возможно, придётся подраться с Усиком
© Vringe.com

В беседе Владислав оценил перспективы в супертяжёлом весе Александра Усика (18-0, 13 КО) и ответил на вопрос об их возможном противостоянии.

— Если вернуться в историю бокса, то было очень много примеров, когда боксёры из крузервейта переходили в хэвивейт и тоже показывали хорошие результаты. Самый простой пример — это Эвандер Холифилд, он добился в хэвивейте тоже огромных успехов. Насколько это будет возможно в случае Александра, мне очень сложно сказать. Он показал свой суперкласс в крузервейте, но в хэвивейте немного другая история, там спортсмены побольше, посильнее.

Но я уверен в том, что Алекснадр готов, и он дрался в любителях с большими ребятами. Посмотрим, мне самому очень интересно.

— Допускаете ли вы, что в каком-то обозримом будущем вы будете с ним боксировать?

— Всё возможно.

— Но лично вы бы этого хотели?

— Естественно, потому что Александр — топовый спортсмен. И когда я смогу добраться до такого уровня, на котором он сейчас, возможно, нам придётся с ним подраться.

Читайте также: «Когда я познакомился с ними, плохие эмоции ушли». Интервью Влада Сиренко — о работе с Усиком, Поветкиным и Али Баширом

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.