«Тоттенхэм» не удержал победу в дерби

«Тоттенхэм» обострил интригу в борьбе за первое место чемпионата Англии. «Шпоры» провели не лучший матч 12-го тура против «Кристал Пэлас» и не переиграли соперника. Впрочем, команда Жозе Моуринью могла рассчитывать на три очка после гола Гарри Кейна на 23-й минуте. Соперник же отыгрался за 9 минут до финального свистка - 1:1.

«Тоттенхэм» не удержал победу в дерби

«Тоттенхэм» стал единоличным лидером АПЛ с отрывом от «Ливерпуля» в одно очко.

Протокол игры Кристал Пэлас 1:1 Тоттенхэм 23' Кейн Гарри (0:1) Гуаита Висенте • Клайн Натаниэль • Куйяте Шейку • Кэхилл Гари • Ван Анхольт Патрик • Шлупп Джеффри • Миливоевич Лука 20' 73' (Ридевальд Жайро ( 73') • Макартур Джеймс • Эзе Эберечи • Бентеке Кристиан • Заха Уилфрид Запасные: Томкинс Джеймс • Бачуайи Миши • Таунсенд Андрос • Айю Джордан • Батлэнд Джек • Уорд Джоэл Льорис Уго • Орье СержАлдервейрельд Тоби • Дайер Эрик • Регилон Серхио • Сиссоко Мусса 38' • Хёйбьерг Пьер-ЭмильБергвейн Стевен • Н'Домбеле Тангай 67' (Ло Чельсо Джовани ( 67') • Сон Хынмин • Кейн Гарри Запасные: Дэвис Бен • Доэрти МэттРодон Джо • Лукас Моура • Алли Деле • Харт Джо 13 декабря. Стадион "Селхерст Парк"ондон).