Матч-центр

Нижегородцы стали золотыми призёрами Всероссийских соревнований по тайскому боксу

Cоревнования прошли на базе отдыха «Изумрудное» в Городецком районе Нижегородской области.
Спортсмены и  (МБУ «Спортивная школа 9») под руководством тренеров и  завоевали две золотые медали на Кубке России по тайскому боксу среди мужчин в весовых категориях до 71 и 86 кг соответственно, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Победа нижегородских спортсменов принесла сборной команде Нижегородской области первое общекомандное место в Кубке России по тайскому боксу.
Артём Пашпорин является чемпионом мира по тайскому боксу по профессиональным версиям GPRO, W-5, KunlunFight. За пять соревновательных дней спортсмен провел четыре победных боя и получил специальный приз как лучший боец Кубка России 2020 среди мужчин.
Боец Андрей Лобанов — КМС по тайскому боксу и чемпион Центрального и Северо-Западного федеральных округов 2020 года по тайскому боксу.
Кроме того, воспитанник МБУ «СШ 9» Никита Карабасов завоевал бронзовую медаль на Первенстве России по тайскому боксу среди юниоров 16 17 лет.
Всего в соревнованиях, проходивших на базе отдыха «Изумрудное» в Городецком районе Нижегородской области, принимало участие 800 спортсменов из разных городов России.