Нижегородцы стали золотыми призёрами Всероссийских соревнований по тайскому боксу

Cоревнования прошли на базе отдыха «Изумрудное» в Городецком районе Нижегородской области.

© "Время Н" РИА

Спортсмены Артём Пашпорин и Андрей Лобанов (МБУ «Спортивная школа №9») под руководством тренеров Максима Виноградова и Антона Соколова завоевали две золотые медали на Кубке России по тайскому боксу среди мужчин в весовых категориях до 71 и 86 кг соответственно, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Победа нижегородских спортсменов принесла сборной команде Нижегородской области первое общекомандное место в Кубке России по тайскому боксу.

Артём Пашпорин является чемпионом мира по тайскому боксу по профессиональным версиям GPRO, W-5, KunlunFight. За пять соревновательных дней спортсмен провел четыре победных боя и получил специальный приз как лучший боец Кубка России 2020 среди мужчин.

Боец Андрей Лобанов — КМС по тайскому боксу и чемпион Центрального и Северо-Западного федеральных округов 2020 года по тайскому боксу.

Кроме того, воспитанник МБУ «СШ № 9» Никита Карабасов завоевал бронзовую медаль на Первенстве России по тайскому боксу среди юниоров 16−17 лет.

Всего в соревнованиях, проходивших на базе отдыха «Изумрудное» в Городецком районе Нижегородской области, принимало участие 800 спортсменов из разных городов России.