Войти в почту

Штурм затребует реванш у Оскара Де Ла Хойи: В 2004 году меня ограбили судьи!

После субботнего поединка против некоего Тимо Роста (10-0-1, 3 КО) немецкий ветеран Феликс Штурм (40-5-3, 18 КО) собирается вызвать на ответный бой ещё более «ветеранистого» Оскар Де Ла Хойю (39-6, 30 KO). Тот, напомним, задумал всамделишный камбэк, но пока никак не определится, кого ему бить.

Штурм затребует реванш у Оскара Де Ла Хойи: В 2004 году меня ограбили судьи!
© Vringe.com

Что касается Штурма, то в ноябре он освободился из тюрьмы, и 19 декабря в Кёльне (ФРГ) проведёт первый бой с февраля 2016 года.

«Бой Тайсона с Джонсом показал, что возраст в этом виде спорта ничего не значит, — не очень убедил экс-чемпион мира. — А вот дисциплина, усердие и амбиции – да!»

Читайте также: Оскар намекает на бой с Головкиным

5 июня 2004 года Штурм проводил вторую защиту пояса WBO в среднем весе, на который позарился Оскар: ему не терпелось прибавить к резюме покорение шестого дивизиона. Бой в Лас-Вегасе (США) закончился единогласно в пользу растренированного Де Ле Хойи – трижды 115-113, но это было едва ли не самое сомнительное решение сезона.

«После того как обеспечу Росту первое поражение, затребую реванш у заклятого противника, Де Ла Хойи! Он должен мне ответный бой, поскольку все, кто хоть немного сечёт в боксе, знают, что в 2004 году я победил, но был ограблен судьями», — сказал Феликс Bild.

Читайте также: ОДЛХ–Кворти II: Айк готов устроить с Оскаром ещё один могучий бой. На двоих им 98 лет

Штурм утверждает, что никакой «заржавелости» у него не будет, и он оптимально подготовился к возвращению в ринг.

Поединок с Ростом состоится в договорном весе до 77,5 кг.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Youtube, Instagram, Facebook и Twitter.