Войти в почту

Владимир Кличко, Мейвезер, Уорд и доктор Гудман будут приняты в Зал славы бокса

Зал славы бокса в Канастоте, штат Нью-Йорк, объявил бойцов и другие причастные к этому миру персоналии, которые войдут туда в 2021 году. Это

Владимир Кличко, Мейвезер, Уорд и доктор Гудман будут приняты в Зал славы бокса
© Vringe.com

Владимир Кличко

(Украина),

Флойд Мейвезер

(США),

Андре Уорд

(США), Лейла Али (США) и Энн Вулф (США) в категории современников, Мэриан Тримиар (США) в женской категории «Первопроходец» и доктор Маргарет Гудман. Об этом пишет сайт журнала

The Ring.

«Спасибо за отличные новости. Для меня большая честь быть членом Зала славы. Это потрясающе», — уже отреагировал украинец.

«Для меня большая честь войти в Зал, — вторит ему Мейвезер. — На протяжении всей карьеры я отдавал боксу всё, и теперь получить одну из самых престижных наград в этом виде спорта за упорный труд и самоотверженность — очень классно. С нетерпением жду возможности посетить Зал в июне и получить награду вместе с другими».

«Я ждал этого звонка большую часть жизни. Наконец-то он пришёл. Бог добр ко мне. Наконец-то я могу отдохнуть. Эта глава моей жизни завершена», — сказал Уорд.

Читайте также:

Не удивлюсь, если Кличко побьёт рекорд Формана — Лёффлер

Посмертными лауреатами стали: чемпион в полулёгком весе Дэйви Мур в олдскульной категории, Джеки Тонаванда в женской категории «Первопроходец», а также катмен Фредди Браун, менеджер/тренер Джеки Маккой, журналист Джордж Кимбалл и телеведущий Джей Ларкин.

Лауреаты 2020 года Бернард Хопкинс, Хуан Мануэль Маркес, Шейн Мосли, Кристи Мартин, Люсия Рийкер, Барбара Баттрик, Фрэнк Эрн, Пэдди Райан, Лу Дибелла, Кэти Дува, Дэн Гуссен, Бернард Фернандес и Томас Хаузер будут будут торжественно приняты в Зал также 10-13 июня 2021-го — их церемонию отложили из-за пандемии коронавируса.

Король ушёл. Да здравствует король!

— репортаж о последнем (пока?) бое Владимира

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.