Геннадий Головкин: Де Ла Хойя хочет со мной драться? Ему жить надоело?
Чемпион мира по версии IBF средневес из Казахстана
(40-1-1, 35 КО) шокирован словами промоутера
(
Golden Boy Promotions
). Тот якобы всерьёз настроен
, несмотря на солидный возраст (47 лет) и длительный простой (12 лет).
Хуже всего то, что обладатель золота
Олимпийских игр 1992 года
(Барселона, Испания) и экс-чемпион мира в шести весовых категориях Де Ла Хойя готовится не к выставочным боям, а к всамделишным. Причём (как минимум на словах) его интересуют только
, в том числе и с самим Головкиным. Победу над последним он и вовсе
.
Казахстанец весьма резонно заявил в интервью
AFP
, что Де Ла Хойя зря всё это придумал: «Послушайте, все ведь знают Оскара, верно? Все знают, что у этого мужика очень грязный рот. Всё, что связано с Головкиным для него — сущий кошмар. Он может говорить. У него есть право говорить всё что угодно. Я отвечу ему точно так же. Если у меня появится легальная возможность убить этого человека в ринге, то я ведь могу и воспользоваться этим шансом...»
Читайте также:
Головкин: По ощущениям, я как пять лет назад. Возможно, даже лучше
Головкин вернётся на ринг 18 декабря — во Флориде сразится со своим обязательным претендентом безвестным поляком
.
Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.