Войти в почту

Поведение Кличко на похоронах Кернеса возмутило украинцев

«На похоронах мэра Харькова Геннадия Кернеса присутствовавший на церемонии столичный мэр Виталий Кличко решил сделать селфи с девушкой. Вероятно, это была поклонница Кличко, которая попросила его сфотографироваться. Несмотря на неуместность такого действа, Кличко не отказал девушке», — говорится в сообщении.

Поведение Кличко на похоронах Кернеса возмутило украинцев
© Украина.ру

Также издание обнародовало соответствующие фотографии.

Ранее депутат Верховной Рады от «Слуги народа» Максим Бужанский заявил, что на похоронах Кернеса запретили участие военных под предлогом, который не помешал с почестями похоронить последнего эсэсовца из дивизии «Галичина». Речь идет об участии военных харьковского гарнизона, которое запретили под предлогом неофициальности церемонии.

Утром 17 декабря стало известно, что скончался Кернес, который болел COVID-19. С болезнью он сражался четыре месяца. За несколько дней до смерти у бывшего градоначальника отказала вторая почка и ему подключили диализ. Функции мэра исполняет секретарь местного совета Игорь Терехов. В среду Кернеса отпели в Свято-Благовещенском кафедральном соборе. Прощание в фойе оперного театра продлили на полчаса.