«Тоттенхэм» за 21 минуту разгромил «Лидс»

«Тоттенхэм» с «Лидсом» провели весёлый матч в рамках 16 тура чемпионата Англии, нанеся суммарно более 30 ударов по воротам. Команда Жозе Моуринью сегодня была сильнее (3:0) и прервала череду поединков без побед.

«Тоттенхэм» за 21 минуту разгромил «Лидс»

На 29-й минуте Гарри Кейн положил начало разгрому плотным ударом по центру с 11 метров. Перед уходом команд на перерыв форвард уже ассистировал Хынмин Сону в контратаке. В начале второго тайма уже кореец стал автором голевого паса, подав с углового на Тоби Алдервейрельда.

«Тоттенхэм» с 29 очками вырвался сразу на третье место.

Протокол игры Тоттенхэм 3:0 Лидс (1:0) Кейн Гарри 29' (2:0) Сон Хынмин 43' (3:0) Алдервейрельд Тоби 50' Льорис Уго • Доэрти Мэтт 64' 90' • Алдервейрельд ТобиДайер Эрик • Дэвис Бен • Хёйбьерг Пьер-Эмиль 85' • Уинкс Гарри 54' 76' (Сиссоко Мусса ( 76') • Бергвейн Стевен • Н'Домбеле Тангай 78' (Лукас Моура ( 78') • Сон Хынмин • Кейн Гарри 87' (Винисиус Карлос ( 87') Запасные: Танганга Джафет • Регилон Серхио • Родон Джо • Алли Деле • Харт Джо • Фернандеш Жедсон Меслье Иллан • Даллас Стюарт • Эйлинг Люк • Стрёйк Паскаль • Алиоски Эгзиян 64'еклтон Джейми ( 64') • Филлипс Кэлвин 89' • Рафинья Диас • Клих Матеуш • Морено Родриго 65' (Эрнандес Пабло ( 65') • Харрисон Джек 61' (Поведа Иан ( 61') • Бэмфорд Патрик Запасные: Кошта Элдер • Дженкинс Джек • Касилья Кико • Кейси Оливер • Крессвел Чарли 02 января. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".