Войти в почту

Итоги-2020 в боксе от vRINGe: Мисматч года

Деметриус Эндрэд (28-0, 17 КО) — ТКО 9 — Люк Килэр (17-2-1, 5 КО)

Итоги-2020 в боксе от vRINGe: Мисматч года
© Vringe.com

Когда действующий чемпион мира по одной из презентабельных версий волен выбирать любого соперника из топ-15 мирового рейтинга, имея привилегию добровольной защиты, в болельщицких организмах неизменно теплится надежда, что претендента подберут подостойнее, и интрига не испустит дух ещё на стадии подписания контракта.

Случается, конечно, всякое. Но самое, пожалуй, худшее — когда оглашение очередного соперника чемпиона вызывает единственный вопрос: «А это вообще кто такой?»

Именно так случилось с боем давно «засидевшегося в девках» обладателя титула WBO в среднем весе Деметриуса Эндрэда против ирландца Люка Килэра. Ну, да, тот перед этим побил неслабого, но позабывшего проснуться Луиса Ариаса. Однако, позвольте же… А впрочем, и так всё ясно.

Итоги 2020 года по версии читателей vRINGe.com: голосование

Даже при всей очевидности того, что Килэра ловко «просунул» в ринг британский промоутер чемпиона Эдди Хирн, это было бессмысленно и совершенно неинтересно. Пропасть в классе, односторонний поединок и логичная досрочка в 9-м раунде. И то только потому, что Эндрэд никогда не был резвым стартером и откровенно растягивал удовольствие, понимая, кто перед ним.

Нет, такой бокс нам не нужен.

Доброволки Далакяна и Сондерса против, соответственно, Хосбера Переса и Мартина Маррея — из той же серии сознательных чемпионских мисматчей. Но с частностями. В весовой категории украинца в принципе трудно отыскать достойного претендента с Именем. Маррей же, хоть и оказался вытащен в ринг прямиком из уютного пенсионного кресла, всё-таки имеет за плечами солидный бэкграунд и отлично известен публике.

Как голосовали в редакции: Горюнов, Витько — Эндрэд vs Килэр Пилипенко — Далакян vs Перес Осипов — Сондерс vs Маррей

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.