Войти в почту

Баходур Усмонов снова с победой

Таджикский боксер одержал победу над россиянином в Сочи.

ДУШАНБЕ, январь – SPORTS.tj. В рамках Кубка «Матч! Боец» таджикистанец и обладатель олимпийской лицензии Баходур Усмонов провел новый бой на профессиональном ринге. Его соперником стал Эмир Басиров из России.

Бой прошёл в весовой категории 64 кг. С первого раунда показалось, что оба спортсмена сделали ставку на количество ударов, которые смогут нанести. И неважно, попадут они в цель или нет. Это красиво, но требует хорошей выносливости. Её хватило на 1,5 раунда, поэтому ближе к концу второго – боксёры перешли на обмен ударами с дальней дистанции.

Басирову это удавалось получше, особенно в третьем раунде. К четвёртому – у соперников включилось второе дыхание, и они полезли в ближний бой. Тут больше получилось у Баходура Усмонова. И это не мнение стороннего наблюдателя, а решение судей.

Именно душанбинцу они отдали четвёртый раунд, что стало решающим фактором при выявлении победителя, ведь по итогам всего боя счёт был равный – 38:38. В общем, по итогам боя была ничья, победа определялась по доппоказателю – кто был лучше в последнем раунде. В итоге, лучшим был признан таджикистанец.

Отметим, что ранее другой таджикистанец Шахриёр Ахмедов также одержал победу в этом турнире.

В конце декабря Баходур Усмонов провёл первый бой в профессиональном боксе. В Москве в рамках турнира Shamo Boxing Promotions он в легком весе (61,23 кг) выиграл у россиянина Вильдана Минасова. Бой продолжился 6 раундов, и в нем Баходур одержал победу по очкам.