Войти в почту

Итоги-2020 в боксе от vRINGe: Событие года

Влияние коронавирусной инфекции на бокс.

Итоги-2020 в боксе от vRINGe: Событие года
© Vringe.com

Вот это год! Юный и дерзкий Теофимо Лопес побеждает одного из лидеров «паунда» Василия Ломаченко и становится абсолютом лёгкого веса, проигрывают самый долгоиграющий чемпион мира Ванхенг Менайотин и лидер женского P4P Сесилия Брэкхус, WBC отжигает напалмом, внедряя «франчайзинговый» титул и новый весовой дивизион (бриджервейт), невероятная Кларисса Шилдс достигает недостижимого – покоряет три весовых дивизиона всего за 10 поединков на профиринге.

Любой из этих вариантов был бы в числе фаворитов на первое место в какой-либо другой год, но только лишь не в 2020-м. Потому что абсолютно всё меркнет на фоне влияния на бокс коронавирусной инфекции.

Итоги 2020 года по версии читателей vRINGe.com: голосование

Целый квартал без бокса привёл к тому, что у некоторых болельщиков (среди которых, признаться, и сам автор) было зафиксировано лёгкое помутнение рассудка – смотрели онлайн виртуальную Суперсерию и даже спорили по поводу «победы» Майка Тайсона над Мухаммедом Али.

А после того, как бокс понемногу начал возвращаться на наши экраны, собачий восторг вызывали даже дичайшие мисматчи, как противостояние Шакура Стивенсона и Феликса Карабальо.

Многочисленные отменённые бои, десяток несостоявшихся суперпоединков, поздние замены, спецотряды из т/с «Чернобыль», обрабатывающие ринг и боксёров в промежутках между боями/раундами. Последствия «короны» мы чувствуем до сих пор. Надеемся, что это всё же не навсегда.

Как голосовали в редакции: Витько, Горюнов, Пилипенко – влияние коронавируса Осипов – рекорд Шилдс

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.