Войти в почту

В Оренбурге пройдут соревнования по боксу среди женщин

Чемпионат и первенство Оренбургской области по женскому боксу состоятся в областном центре 15-16 января.

Мероприятия пройдут на базе спортивной школы олимпийского резерва №3 им. Г.И. Васильева. В них примут участие женщины, юниорки, девушки и девочки 1981 – 2008 годов рождения.

Подготовка к соревнованиям начнется 14 января. Сначала спортсменкам придется пройти комиссию по допуску. Взвешиваться участницы соревнований будут 15 января с 8:00 до 10:00. Первые бои проведут в этот же день. Финальные встречи на ринге запланированы на 16 января. А награждение победительниц станет завершающей частью программы спортивных мероприятий.

Первенство и чемпионат Оренбургской области являются отборочным туром на соревнования Приволжского федерального округа по женскому боксу, которые состоятся в феврале в Пермском крае.

Напомним, в Оренбурге прошел Чемпионат России по боксу среди мужчин. Участниками соревнований стали более 300 спортсменов со всей страны. В состав оренбургской сборной вошло 9 спортсменов, среди них есть представители Орска и Бугуруслана: Габил Мамедов, Ришат Бакиров, Хикмет Гараев, Алексей Зобнин, Абубакар-Салах Муцелханов, Дамир Сагатуллин, Максим Агапов, Авдей Царенко, Тимур Фаррахов,

Победителем Чемпионата стал оренбургский боксер Габил Мамедов.