Войти в почту

Райан Гарсиа рассказал, кто из великих бойцов вдохновил его на занятия боксом

Перспективный американский легковес

Райан Гарсиа рассказал, кто из великих бойцов вдохновил его на занятия боксом
© Vringe.com

Райан Гарсиа

(21-0, 18 КО) в рамках

YouTube-подкаста Pug and Copp Boxing Show

пообщался с экспертами

The Athletic

Лэнсом Пагмайером и Майком Коппинджером.

Популярный молодой боец рассказал, кто из великих бойцов вдохновил его на занятия боксом: «

Мэнни Пакьяо

— это тот боец, из-за которого я и стремлюсь стать чемпионом мира. Он и

Мухаммед Али

. Именно такие люди меня вдохновляют. Как-то Мэнни написал мне: "Райан, теперь пришёл твой черёд вдохновлять других". Этим сообщением он попал мне прямо в сердце. Мэнни ведь вдохновил не только всю страну, не только родные Филиппины, но и весь мир. И тогда я подумал: "Вот это да! Неужели он и вправду считает, что я могу вдохновлять точно так же?" И знаете что? Я очень благодарен ему за эти слова. Очень благодарен за эту мотивацию».

После

победы

над британцем

Люком Кэмпбеллом

(20-4, 16 КО) Гарсиа стал обязательным претендентом на титул по версии WBC, которым владеет соотечественник

Девин Хэйни

(25-0, 15 КО). Но его главная цель — не он, а чемпион в двух весовых дивизионах американец

Джервонта Дэвис

(24-0, 23 КО): «Я по-прежнему нацелен на бой с Джервонтой. А после "Танка" я хочу драться с Пакьяо. Из уважения к нему, к человеку, на которого я всегда ровнялся, к человеку, которым я всегда мечтал стать, я даже не буду нести всякую чушь в преддверии боя. Я хочу просто провести с ним поединок. Хочу побывать в ринге против одного из тех бойцов, которые помогли мне стать тем, кем я являюсь».

Также Гарсиа ровняется на нынешнюю звезду

«паунда»

мексиканского суперсредневеса

Сауля Альвареса

(54-1-2, 36 КО). Бойцы дружат и работают с одним наставником (Эдди Рейносо). Рассказывает Райан: «Он мне очень много рассказал о себе. Я даже удивился, что так мало знаю о Канело. Вы ведь знаете, он из тех, кто не любит выставлять свою жизнь на всеобщее обозрение. Он не из тех, кто любит делиться своими мыслями и чувствами. По этой причине в молодости я никогда не чувствовал какой-то симпатии к нему, не пытался ему подражать. И только сейчас, познакомившись с ним поближе, я начал понимать, как именно он добился всего этого. Теперь я знаю, почему он стал чемпионом. Знаете, а ему ведь и не нужно ничего говорить».

«Он добился уважения. И когда я узнал его поближе, то понял, что он очень классный мужик и невероятно скромный чувак. Он из тех, кого хочется видеть в своём углу. И я рад, что у меня есть в углу такой же человек, как Канело. Он держит меня под контролем. Он знает, когда меня нужно успокоить, а когда мотивировать. Канело для меня словно большой брат. Не просто большой брат, а большой брат, который является более крутым боксёром, чем ты. И у меня есть шанс учиться новому у своего старшего брата. И я очень этому рад», — рассказал Гарсиа.

Интересно, что у

Райана Гарсии есть брат-боксёр. Но драться он не хочет и не знает, зачем выступает

.

Читайте также:

Джервонта Дэвис – Райан Гарсиа. Прогноз от Боба Арума

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.