Войти в почту

Куат Хамитов: «20 января состоится суд, но это не оказывает на меня никакого отрицательного влияния» (Vesti.kz)

– У меня на днях бой, суд пошел нам навстречу и заседание пройдет 20 января без моего участия. Я только что прилетел в Костанай, дальше 400 километров поедем на машине через границу до Магнитогорска.

Куат Хамитов: «20 января состоится суд, но это не оказывает на меня никакого отрицательного влияния» (Vesti.kz)
© Sports.ru

Сейчас у меня весогонка, хочу удачно пройти взвешивание и показать достойный бой до победы. Вся данная ситуация не оказывает никакого отрицательного влияния на мое психологическое и моральное состояние перед боем. Чувствую себя хорошо, заряжен как никогда.

Что касается дела, я готов принять любое решение суда в рамках законодательства РК. Перед законом все равны, и я понимаю это полностью. Когда я делал то нашумевшее заявление, осознавал ответственность и знал на что иду.

- Какой анализ успел сделать о своем сопернике?

– Мой соперник очень непростой, опытный боец Алексей Ильенко (8−2). Последний бой он проиграл дисквалификацией, хотя выигрывал по ходу боя. Он хорошо работает в стойке и умеет преподносить неожиданные сюрпризы в октагоне. Все мои последние бои были пятираундовыми, и мне всегда нужно было правильно распределять силы на всю дистанцию. На этот раз меня ждет трехраундовый бой против Ильенко, и теперь вы увидите другого Куата Хамитова. Я с первых секунд буду работать первым номером и активно атаковать. Три раунда – это для меня не особо сложная дистанция, я жажду победы.

Бой против Алексея Ильенко состоится 22 января в Магнитогорске в рамках турнира AMC Fight Nights.