Войти в почту

Кравцов: специалисты видят у Силягина большое будущее в боксе

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости, Олег Богатов. Павел Силягин обладает высоким потенциалом и способен составить серьезную конкуренцию многим оппонентам, специалисты считают, что у россиянина есть хорошие перспективы в профессиональном боксе, заявил РИА Новости тренер спортсмена Эдуард Кравцов.

27-летний Силягин в 2015 году стал бронзовым призером чемпионата мира и Европейских игр – в весовой категории до 81 килограмма. Боксер в прошлом году дебютировал на профессиональном ринге и одержал пять побед кряду (три из них – нокаутом). Спортсмен 29 января в Москве проведет 10-раундовый бой с 30-летним Омаром Гарсией. Венесуэлец выиграл 16 поединков (13 – досрочно) и три проиграл (два – нокаутом).

"Думаю, что вскоре Павел Силягин может в полутяжелом весе создать серьезную конкуренцию для всех, - сказал по телефону Кравцов. - Павел принял категоричное решение о том, что будет выступать только на профессиональном ринге. Он хорошо набирает обороты, и мы надеемся, что это движение будет продолжено. И своей нестандартной манерой он замечен многими специалистами профессионального бокса. Павел продолжает добавлять во многих аспектах, и многие специалисты видят у него большое будущее".

"Мы постараемся максимально быстро развивать его карьеру, - добавил собеседник агентства. - Пока до конца не принято решение, по какой из профессиональных версий стоит продвигать Павла. Но, скорее всего, будем вести Силягина по линии IBF или WBO. Наша задача в этом году - вывести его в топ-5 или топ-10 по одной или двум версиям. А цель на 2022 год - уже добиться статуса обязательного претендента на бой за чемпионский титул".