Войти в почту

Райан Гарсиа: Хочу быть народным чемпионом, а все эти пояса не имеют значения

«Временный» чемпион мира WBC в лёгком весе (до 61,2 кг) американец Райан Гарсиа (21-0, 18 КО) заявил, что ему интересен поединок с абсолютным чемпионом дивизиона Теофимо Лопесом (16-0, 12 КО). Но не потому, что тот владеет всеми престижными поясами.

Райан Гарсиа: Хочу быть народным чемпионом, а все эти пояса не имеют значения
© Vringe.com

Они, пояса, по убеждению Гарсии вообще ничего не значат.

«Я не наивен, чтобы сказать, что Теофимо Лопес не имеет значения. Конечно, имеет, — подчеркнул Райан. — А вот что не имеет значения, так это пояса. Сам я ношу пояс, потому что он хорошо выглядит. Ну хорошо же, правда? И я в нём хорош. Но правда в том, что сейчас слишком много поясов и чемпионов. Не понятно, кто настоящий, а кто нет. Если Теофимо хочет держаться за свою корону, то и пускай».

«Но я знаю правду. И правда в том, что ты никакой не чемпион до тех пор, пока не побьёшь лучших в своём дивизионе, — констатирует Гарсиа. — Ты даёшь людям то, что они хотят. Я пытаюсь быть народным чемпионом и как можно скорее хочу добраться до лучших бойцов, потому что такова моя позиция. И она всегда будет такой».

Гарсиа завоевал титул 2 января наступившего года, нокаутировав британца Люка Кэмпбелла.

Читайте также: Не Фьюри-Джошуа. Промоутер назвал самый большой бой современности

По материалам Boxingscene.com

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.