Войти в почту

Фархутдинов: этап подготовки боксеров к ОИ прошел эффективно

МОСКВА, 29 янв – РИА Новости, Олег Богатов. Стартовая стадия подготовки сборной России по боксу к отборочному турниру Олимпийских игр в Японии проведена в Польше на хорошем уровне, каждый из боксеров провел минимум по два боя с сильными иностранными соперниками, сообщил РИА Новости главный тренер мужской сборной России Виктор Фархутдинов.

Тренировочный сбор проходил с 16 по 28 января в Гданьске. Отборочный турнир к Олимпиаде в Токио намечено провести в апреле в Лондоне. На Играх в Токио в мужском боксе будет разыграно восемь комплектов медалей.

"Мы довольны тем, как команда поработала на сборе в Польше, он прошел на очень хорошем уровне, - сказал в телефонном разговоре Фархутдинов. – Задачи выполнены на 100%. Мы посмотрели на ребят, которые постепенно восстанавливаются после (завершившегося в начале декабря) чемпионата России. Потому что некоторые наши лидеры провели в Оренбурге по пять боев. Ребята выполнили необходимый тренировочный объем, провели матчевую встречу и спарринги с сильными боксерами из Польши, Иордании, Литвы, Чехии, Эстонии. К примеру, сборная Иордании уже завоевала четыре олимпийские лицензии".

"Каждый из наших спортсменов провел в Польше минимум два боя, а некоторые и больше, - добавил собеседник агентства. – Первые поединки для некоторых из них проходили тяжеловато, но во втором и третьем они боксировали уже заметно лучше".

На сборе в Польше работали Василий Егоров (весовая категория до 52 килограммов), Всеволод Шумков, Дмитрий Шиповский (оба - до 57 кг), Габил Мамедов, Илья Шакиров, Алексей Мазур (все - до 63 кг), Андрей Замковой, Юрий Осипов (оба - до 69 кг), Глеб Бакши, Джамбулат Бижамов (оба - до 75 кг), Имам Хатаев, Шарабутдин Атаев (оба - до 81 кг), Муслим Гаджимагомедов, Алексей Зобнин (оба - до 91 кг), Ярослав Дороничев, Иван Верясов (оба - свыше 91 кг).