Войти в почту

«Есть интерес в реванше Лопес-Ломаченко в Катаре, но...» Эгис Климас — о том, реален ли ещё один бой

Менеджер экс-чемпиона мира в трёх категориях украинца Василия Ломаченко (14-2, 10 КО) Эгис Климас пообщался с Владимиром Кобельковым и рассказал, возможен ли матч-реванш подопечного против абсолютного чемпиона лёгкого веса (до 61,2 кг) американца Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО), которому Василий уступил по очкам в октябре прошлого года.

«Есть интерес в реванше Лопес-Ломаченко в Катаре, но...» Эгис Климас — о том, реален ли ещё один бой
© Vringe.com

— Я знаю, что Арабские страны выходили на Top Rank с вопросом: «Сколько стоит реванш?» И хотели забрать его в свою страну. Это правда, или я начитался американских форумов?

— Это действительно правда. Я разговаривал с Бобом Арумом, и он сказал мне, что Принц или Шейх Катара, который сильно уважает Васю, он сам вышел на Top Rank и спросил, можно ли затянуть этот матч-реванш в Катар. Опять же, мы не можем на сегодняшний день это обсуждать. Нам нужно сейчас подождать, пока уладятся все эти вакцинации, когда люди опять начнут мигрировать, потому что некоторые страны закрыты, некоторые открыты. Пока ситуация не наладится, то ничего не получится. Даже переговоров никто не будет вести.

— На какую сумму потянет этот реванш? Или правильно сказать — какой аппетит сейчас у Тео Лопеса?

— Он вообще говорит сейчас уже о 7 нулях. Ему 6 нулей уже не идёт, ему уже нужно 7 нулей. Но он опустится на землю в скором будущем. На сегодняшний день этот реванш нужен больше Лопесу, чем Васе.

Ломаченко сказал, что «лучше закончит карьеру»? Рассказывает менеджер Василия

— Потому что Лопесу не с кем особо боксировать за такие деньги?

— Ну есть у него Камбосос в Австралии. Может поехать боксировать, но опять же, кто его пустит в эту Австралию, во-первых. Во-вторых, он хочет в Австралию, чтобы ему там зарядили все эти миллионы, которые он спит и видит. Смотри, получается, ему как-бы боксировать за побольше денег не с кем, во-первых. Во-вторых, ему сейчас все кричат, что он действительно не выиграл этот бой, а если выиграл, то не уверенно, что ему подарили этот бой. Если он выиграет второй раз у Ломаченко, перед ним все снимут шляпу — извини, парень, мы ошиблись, мы не то тебе говорили. Ты действительно крут, ты действительно чемпион. В случае проигрыша, он зарабатывает, конечно же, большие деньги. Я думаю, ему бокс до одного места. Ему дай деньги, деньги, деньги. У него здесь доллары горят. Он зарабатывает большую сумму денег, и плюс мы выходим на очень большой бой Ломаченко – Лопес 3. Беспроигрышно. Но народ другим местом думает. Жопой.

— Скажите о реальности реванша. Я понимаю, что все фаны Ломаченко хотят, но вы верите в то, что будет реванш?

— Как судьба сложит. Я думаю, если оно дано, то оно дано. Если нет, то нет. Трудно угадать, но я думаю, что не в следующем бою, а через бой это всё случится. Опять же, мы не зацикливаемся на этом. Мы гонялись за Салидо, ну и что мы получили в итоге? Мы не получили Салидо, мы другие бои, грубо говоря, отдали, не дошли туда, куда нам надо было дойти. Гонялись, гонялись, гонялись — и в итоге ничего не получилось. Так зачем нам сейчас тратить время и энергию?

— Скажите, была ли у вас встреча в этом году с Бобом Арумом?

— Общение было, конечно.

— У меня вопрос о будущем Васи. Соперник, месяц, и что сам Боб думает о реванше?

— Конечно, если посмотреть по просмотрам телевидения, то мы побили рекорд с 2017 года. Поэтому, конечно, для телевидения это интересно, и матч-реванш привлечёт ещё больше зрителей. Поэтому для них это должно быть интересно, и тому же самому Лопесу было бы интересно. Ну у них этот австралиец... Но я не думаю, что это будет большой бой, если он приедет сюда. Пока я думаю, в Австралию поехать нельзя, поэтому тут как бы трудно сказать.

Что касается даты? Сейчас я общаюсь с Top Rank. Я думаю, что первые шоу на новом месте начнутся где-то в мае месяце. Я уже левым ухом слышал, что они на 5 мая собираются делать Кроуфорда и хотят поставить Каваляускаса во второй по значимости бой вечера. Но опять же, ещё всё вилами по воде писано.

Я с Бобом разговаривал. Он говорит, что если мы разработаем матч-реванш, то это будет как бы конец мая, а может быть начало июня, где-то так. Всё-таки ведутся переговоры, как сделать этот реванш, а потом надо смотреть. Трудно сделать бои с Танком, Гарсией, Хэйни, потому что они все «бегают» на другой стороне улицы.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.